В детском саду имеются:

пищеблок — 1

медицинский кабинет — 1

изолятор — 1

Объекты для проведения практических занятий

Для музыкальной деятельности имеется цифровое фортепиано, музыкальный центр, магнитофон, детские музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры и пособия. Музыка сопровождает развлечения, занятия, режимные моменты.

В детском саду созданы условия для физического развития детей: спортивный инвентарь, физкультурные уголки в группах, стандартное и нестандартное оборудование, в том числе для инвалидов.

Образовательная и предметно-пространственная среда созданы с учётом возрастных особенностей детей. В группах созданы условия для художественной, творческой, продуктивной самостоятельной деятельности детей.

Оборудованы «уголки» двигательной активности, ОБЖ, театрализованной деятельности, уголки природы, уголки  художественного творчества,  уголки родного края, уголки уединения, книжные уголки, предметно-пространственная среда для проведения сюжетно-ролевых игр. Мебель  и  игровое оборудование соответствует санитарным и эстетическим требованиям.

Все группы оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей.   Группы постепенно пополняются современным игровым и спортивным оборудованием.

В ДОУ происходит постоянная модернизация материально-технической базы ДОУ.

Объекты спорта

В ДОУ происходит постоянная модернизация материально-технической базы ДОУ.

персональный компьютер —4

ноутбук — 3

МФУ — 3

принтер — 3

мультимедийный проектор — 1

экран — 1

музыкальный центр — 2

аудиомагнитолы — 3

телевизор — 1

DVD — 1

цифровое фортепиано — 1

В детском саду воспитатели и специалисты активно используют ИКТ, имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям

Организация питания

В МКДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЯТИРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕСЯТИДНЕВНЫМ МЕНЮ, РАЗРАБОТАННОМ ООО «ВЯТСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ И СОГЛАСОВАННОГО С «ФБУЗ» ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ИМЕННО: ЗАВТРАК, ВТОРОЙ ЗАВТРАК, ОБЕД, ПОЛДНИК, УЖИН. ПРОДУКТЫ В ДОУ ЗАВОЗЯТСЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО МАУ «КП И СП» ГОРОДА КИРОВА. ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ НА БАЗЕ ДОУ ИМЕЕТСЯ ОСНАЩЕННЫЙ ОБОРУДОВАНИЕМ ПИЩЕБЛОК, СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ С  ХОЛОДИЛЬНЫМИ КАМЕРАМИ.

Безопасность

Для безопасного пребывания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в МКДОУ установлены: пожарная сигнализация, тревожная кнопка, видеонаблюдение и голосовое оповещение.

Электронные образовательные ресурсы

В МКДОУ нет самостоятельного доступа   воспитанникам к электронным образовательным ресурсам

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.

Документы отсутствуют