Результаты оценки качества образования

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образования (НОКО) регламентирована в 95-й статье ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», где дано определение НОКО, определены ее участники и цели. Согласно данному закону НОКО направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Объектами НОКО являются государственные (муниципальные) образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность в Кировской области, и иные организации, расположенные на территории Кировской области и осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований бюджета Кировской области.

В 2023 году в дошкольных образовательных организациях г. Кирова будет проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

МКДОУ №182 г. Кирова также является участником независимой оценки качества образования (НОКО).

Познакомится с информацией о проведении НОКО, её целях, а также об участии в ней самих граждан можно на едином информационно — образовательном портале города Кирова.

Распоряжение МОКО от 09.02.2023 № 138 «Об организации проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области , в 2023 году»

Вопросы типовой анкеты для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательными организациями Кировской области.

Ссылка для прохождения опроса:н-о-к.рф

Результаты независимой оценки качества образования будут представлены на официальном сайте государственных (муниципальных) учреждениях:

Результаты НОКО 2023 год